*
Menu

Zusammensetzung des Vorstands

    Jürgen Heuer - Vorsitzender
NDR Hamburg Journal
Tel.: 040 - 4156 5356
E-Mail: j.heuer@ndr.de  
     
    Peter Ulrich Meyer - Stellvertreter
Hamburger Abendblatt
Tel.: 040 - 55 44 71040
E-Mail: peter.u.meyer@abendblatt.de 
     
  Renate Pinzke
Hamburger Morgenpost
Tel.: 040 - 8090 57 225
E-Mail: r.pinzke@mopo.de
     
    Markus Arndt
Bild-Zeitung
Tel.: 040 - 3472 5189
E-Mail: markus.arndt@bild.de 
     
  Herbert Schalthoff
Hamburg 1
Tel.: 040 - 4144 2480
E-Mail: schalthoff@hamburg1.de
     

 
  Sven-Michael Veit
Die Tageszeitung/TAZ Hamburg
Tel.: 040 - 3890 1725
E-Mail: veit@taz-nord.de  
     
    Kristina Hansen
Zweites Deutsches Fernsehen
Tel.: 040 - 6698 5100
E-Mail: hansen.k@zdf.de  
     
  Markus Klemm
Deutsche Presse Agentur
Tel.: 040 - 41133 2105
E-Mail: klemm.markus@dpa.com
     

 
 

 

Marc Widmann

Die Zeit
040 / 3280 - 4377
E-Mail: marc.widmann@zeit.de
     
    Susanne Mayer-Peters - Schatzmeisterin
ehemals NDR 90,3
Tel.: 040 - 652 72 00
E-Mail: s.mayer-peters@t-online.de
     
  Kristine Jansen
NRD 90,3
Tel.: 040 - 4156 2936
E-Mail: k.jansen@ndr.de

(Fotograf / © : Marco Maas)
 
     
    Julia Witte
Die WELT/WELT am Sonntag
040/347-28416
E-Mail: julia.witte@weltn24.de
     
    Julia Gieseler
Büro / Koordinierung
Tel.: 040 - 5569 3647
E-Mail: lpkhhev@t-online.de
 
     
<< nach oben    

Fusszeile
Impressum | Kontakt |Büro der Landespressekonferenz Hamburg e.V.;Postfach 30 63 04;20329 Hamburg; Tel. & Fax:+49(040) 5569 3647|E-Mail   
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail